Agenda des sorties

<< Mai >>
lun mar mer jeu ven sa di
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Site de la semaine:
...



Sites Partenaires :
Vieux-Lyon.com
Lyon Passionnément


Communiqués de presse en direct avec :
Lyon communiqués



Roulette
Cliquez sur la roulette des sites pour découvrir un site lyonnais au hasard.

Bons plans

Lyon Web Studio
Créez votre site web avec LyonWeb

 

 

 

 

 

 


 

La Création de votre site internet avec Lyon Web Studio

Boulevard Electro - LA NUIT - Lyon Web agenda
pub

accueil | nouveautés | boutique | top 30 | les sites essentiels | petites annonces | forums | plan de Lyon

Index : Agenda : Musique : Boulevard Electro - LA NUIT

Boulevard Electro - LA NUIT

  • le dimanche 21 juin 2009
Boulevard Electro - LA NUIT
Evènement associé : Fête de la musique 2009

EN FACE DU PALAIS DES SPORTS DE GERLAND
CA commence le vendredi soir ..... 

Roaring Lyon - Rootikal Warriah & family
STEPPIN' WYZA Promotion
00h00- 12h00

Du roots rock reggae des années 70, aux dubs les plus avant gardistes de l'an 3000 !!!



  • Cultural Warriors (Genève)

  • O.B.F. (Haute Savoie)

  • Rootikal Warriah (Lyon)

  • Echotone (Lyon)

  •  Vince Carpenter (Lyon)


 




 


Pitch Da Pixel !
Totaal Rez, Baka Style et Lyondon Connexion
00h00- 12h00



  • ASCO b2b MIGHTY BASS feat. TIMAT : 00h - 01h

  • RIKETTE b2b HIX feat. Mc CHINATOWN : 01h - 02h

  • K.G.B. : KRENOBLE GANGSTA BASS : 02h - 03h

  • ATOMIC ATOMIC : 03h - 04h

  • SALARYMAN : 04h - 05h

  • ROOTS b2b RO.FILTER : 05h - 06h10

  • YO! b2b MAÏEUTIK : 06h10 - 07h20

  • SPARKLE b2b DJ NEPI : 07h20 - 08h30

  • BUBZZ b2b DJ SPY : 08h30 - 10h  




Sound n’ sun for free people ARKAM
00h00- 12h00



  • Brikabass (arkam/ grillons) mix dubstep, drum'n bass/

  • Tof (autoprod) mix trance goa/

  • Mooos (malbaré) live break, electronica/

  • O.Bsession (arkam/léonyx/grillons) live break, electro, drum n’ bass/

  • Rafal (défazé/ léonyx/technopole) mix electro, techno, tribe/

  • F.S.A (ekox6tm/leonyx) live technopunk/

  • The cyber mudjahedeen (nomaster Krew) live a 3 dub, steppa, techno/

  • Feuh (no master krew) live electropunk/

  • Pilou (grillons) mix tribe hardtek/

  • Jean pouter (grillons) mix tribecore/

  • John (grillons) mix hardcore/

  • My machine (tamales/ no master krew) live electro techno
      




 rreversound 00h00- 12h00



  • Kokaslokas (Irreversound Lyon) Dubstep// Drum n BASS 

  • Bullshit (Irreversound Nimes) Hip hop 

  • King Of the Jungle (Double Drop Lyon ) Drum N bass//Dubstep

  • RO.filter (Baka style) Drum N bass//Dubstep 

  • TISmIK ( Sunrise project ) Drum N bass//Dubstep
    Lizz-K ( sunrise Project ) acid techno 

  • Le petit nicolas + Get wet ( les enfants de la creme) minimal 

  • Shitwalker (Lyon Drumming) drum n bass 

  • M-tee (Lyon Drumming) drum n bass / break 

  • Alienduch techno 

  • Moogly (Lax bar)




 Solstice électronique
Electrolarge/ Gourmet Family Gang/ Art Feast/ Glaçound
00h00- 12h00
En partenariat avec l’UCPA

D’abord, l’électro :



  • 00H / 01H : 2080 (Gourmets recordingz / Lyon)

  • 01H / 02H : Winner Louise (electroLarge, Still Music, UCPA / Lyon)

  • 02H / 03H : Aiku (electroLarge / Lyon)

  • 03H / 04H : Aïdos (electroLarge / Lyon)

  • 04H / 05H : Indiscreet (electroLarge / Paris)

  • 05H / 06H : JB Polo vs Tinx10 (Glaçound / Lyon)

  • 06H / 07H : Ph-neutre vs Frother (Médiateur électronics / Lyon)

  • 07H / 08H : 10Scala (Glaçound / Lyon)


Et au petit déjeuner



  • 08H / 09H : Pelo Winter (Gourmet Family Gang / Lyon)

  • 09H / 10H : Yo Théo (Art Feast / Lyon)

  • 10H / 11H : Mr Kesh (electroLarge, UCPA / Lyon)

  • 11H / 12H : Saw Good (electroLarge / Lyon)  




 Les 24 heures de Gerland
Les Petites Soirées entre Amis et HPS
00h00- 00h00


00h-12h :



  • 22h WARM UP:LE POULE (Mixto) Dub step

  • 23h THE STUPID MONKEY Hip Hop Break Beat

  • 00h DJ SPARKLE (HPS-Lyondon) Break Beat

  • 01h MESSAGE (UK) Live Electro Hip Hop)

  • 02h BANDITOS Live Electro Techno

  • 03h GREGOS (HPS) Electro Techno

  • 04h DISCHORDIA (Oobe) Trance Psychédélique

  • 05h30 PAPAYA (Oobe) Trance Progressive

  • 07h ACIDKID (Mixto – Wetware Hackers) Tech pti dej-Minimal/

  • 08h30 EOM (Mixto – Wetware Hackers) Techno Minimal

  • 10h-13h DJ MIZZO (Ultimae records- Suisse) Ambient , Chill out



12h-00h :



  • 15h 6NOK Set Rock “pink Floyd, Doors, Led Zeppelin”

  • 16h30 0FROM MONUMENT TO MASSES (USA) Rock Expé.

  • 18h GREGOS (HPS) Electrofonkybeatz

  • 19h NOONE & NEKOCHAN Trip Hop Electro

  • 20h RATBEAT Electro Dub

  • 21h DJ FLY (Champion du monde de DMC) Big Beat Dub Step

  • 22h EPOC from London Electro Acoustic, Drum N bass

  • 23h-00h DJ SWITCH Hard Step, Drum N bass

Programmation associée :Fête de la musique 2009
où :Palais des sports de Gerland
350, Avenue Jean Jaurès
69007 Lyon

    Ajouter un commentaire





    Vous avez apprécié ou moins bien apprécié cet évènement,
    donnez votre avis :
    Voir les autres évènements pour : Musique

    1716210864.478


    retour à l'index principal


    accueil | proposer un site | annoncer sur LyonWeb | Services LyonWeb | petites annonces | info | aide

    Ecrire
    à LYONweb
    Faites part de vos commentaires à Lyon web. Réactions ?
    Suggestions ?
    Commentaires ?
    Avertissement : L'utilisation d'un robot ou de tout autre moyen pour
    récupérer les emails présents sur ce site est interdit.






    Hit-Parade